Генштаб Турции опроверг информацию о масштабной бронетанковой операции в Ираке

Генштаб Турции опроверг информацию о масштабной бронетанковой операции в Ираке Генштаб Турции опроверг появившиеся накануне сообщения СМИ о масштабной бронетанковой операции против боевиков в Северном Ираке. В заявлении, обнародованном сегодня турецким военным командованием, говорится, что эта информация не соответствуют действительности.


"Наши танковые соединения проводили учения в районе восточного Силопи /провинция Ширнак - прим. ИТАР-ТАСС/ в пределах наших границ и вблизи границы с Ираком", - сообщили в генштабе.


В понедельник вечером турецкое телевидение, а также курдское агентство "Фират" сообщили о 30 танках и другой бронетехнике, которая пересекла границу через КПП "Хабур". С помощью понтонных мостов боевые машины переправились через реку и заняли позиции в курдских районах Кырыя Реш и Тахта Реш. По имевшимся данным, целью операции была зачистка одного из крупных лагерей террористов в Ираке.


Кроме того, сообщалось, что турецкая авиация проводит интенсивную бомбардировку местности между приграничным турецким городом Чукурджа и североиракским регионом Зап. Относительно действий своих ВВС генштаб Турции заявлений пока не делал.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent