Число жертв непогоды в центральной Италии достигло шести человек

Число жертв непогоды в центральной Италии достигло шести человек Шесть человек погибли, трое числятся пропавшими, один из них доброволец спасатель - таковы последствия ливневых дождей и сильных ветров, обрушившихся в последние сутки на северную и центральную Италию. Как сообщила национальная служба гражданской обороны, тела пострадавших были извлечены из-под развалин многоквартирного дома, рухнувшего в результате движения грунтовых вод.


В областях Лигурия и Тоскана из подтопленных домов эвакуированы тысячи жителей, оползнями и грязевыми потоками перекрыты несколько шоссейных дорог, на ряде участков отменено движение поездов. Значительные разрушения отмечены в городах Специя, Монтероссо, Аулла. Там нарушено электроснабжение, затоплены площади, обрушились акведуки. Местные власти призвали на помощь вертолеты с базы ВМС, пожарные команды из соседних регионов.


В Риме, где ночью было объявлено штурмовое предупреждение, к счастью, обошлось без больших неприятностей. "Ситуация под контролем", - заявил мэр Вечного города Джанни Алеманно. Транспорт, включая метро, работает с напряжением, но без длительных остановок. Грозовой фронт сдвинулся южнее, дождь в столице значительно ослаб.


По прогнозам метеослужбы, неблагоприятные погодные условия продлятся в центральных областях Италии, в том числе в Лацио, Умбрии и Абруццо, еще 24 часа. Затем, как ожидается, непогода распространится на южные регионы - Молизе, Кампанию, Калабрию, Базиликату и Сицилию; предполагается значительное увеличение осадков также на Северо-Западе: в областях Венето и Фриули-Венеция-Джулия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent