Киргизия выдала Китаю объявленного им в розыск преступника

Киргизия выдала Китаю объявленного им в розыск преступникаПравоохранительные органы Киргизии выдали Китаю объявленного им в международный розыск подозреваемого. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в отделе по связям с общественностью киргизского государственного комитета национальной безопасности /ГКНБ/.


"При проведении оперативно-розыскных мероприятий нашими сотрудниками был задержан гражданин Китая 55-летний Цзян Чжаочень, - отметили в ГКНБ. – Он разыскивается министерством общественной безопасности КНР за совершение особо тяжкого преступления - убийство двух граждан Китая". По данным киргизской спецслужбы, на территорию республики объявленный в розыск иностранец "незаконно въехал с использованием поддельных документов" транзитом через Казахстан.


"После проведения всех необходимых в таких случаях процедур, в соответствии с международными нормами и в установленном законами порядке Цзян Чжаочень был выдворен из Киргизстана и передан китайским партнерам", - сообщили в ГКНБ.


Несколько дней назад правоохранительные органы Киргизии выдали России подозреваемого в участии в незаконных вооруженных формированиях уроженца Чечни Арслана Ахтаханова, который после завершения боевых действий в Чеченской Республике несколько лет скрывался на территории Киргизии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent