Вооруженный ножом мужчина напал на полицейских в Стокгольме

Вооруженный ножом мужчина напал на полицейских в Стокгольме

В столице Швеции неизвестный мужчина напал с ножом на полицейский патруль. Об этом сообщает Aftonbladet.

Как рассказал представитель городского полицейского управления, нападавший подкрался к стражам порядка с сзади и нанес одному из них удар в шею.

Находившиеся рядом другие патрульные задержали нападавшего. Сейчас он дает показания. Следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство сотрудника правоохранительных органов. О личности злоумышленника ничего не сообщается.

Как уточняет телеканал SVT, в районе где произошел инцидент часто собираются местные наркоманы. Кроме того, в непосредственной близости от места нападения находится постоянный пикет активистов, которые выступают в поддержку беженцев из Афганистана.

Раненный полицейский был доставлен в клинику, ему была оказана необходимая помощь. После этого страж порядка был выписан из больницы.

7 апреля, на Дроттнинггатан — главной пешеходной улице Стокгольма — грузовик врезался в прохожих. Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов. Погибли пять человек, еще 15 получили травмы. Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен заявил, что инцидент имеет все признаки террористической атаки. В ходе оперативных действий по поиску террориста полицейские задержали 39-летнего гражданина Узбекистана Рахмата Акилова, который является основным подозреваемым в осуществлении данной атаки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent