На базе ВВС США на Аляске по подозрению в шпионаже арестован военный полицейский

На базе ВВС США на Аляске по подозрению в шпионаже арестован военный полицейскийПо подозрению в шпионаже на базе ВВС США Элмендорф-Ричардсон /штат Аляска/ арестован служащий военизированной полиции. Расследованием занимаются сотрудники ФБР и военной контрразведки. Об этом информировал во вторник официальный представитель ФБР на Аляске Эрик Гонсалес.


Он и командование военной базы не уточняют, в шпионаже в пользу какого государства подозревается 22-летний Уильям Колтон Миллэй родом из Оуэнсборо /штат Кентукки/. Он приписан к 164-й роте военизированной полиции, большинство служащих которой, по данным газеты "Анкоридж дейли", с марта дислоцированы в составе контингента войск США в Афганистане.


"Арест стал результатом тесного межведомственного взаимодействия ФБР и его визави в вооруженных силах", - указала в кратком сообщении спецагент бюро в Анкоридже Мэри Рук. Миллэй находится под стражей в тюрьме Анкориджа. Разбираться в его деле будет военный трибунал, указал Гонсалес.


База Элмендорф-Ричардсон - совместный объект, на котором дислоцированы подразделения ВВС и армии /сухопутных войск/ США. База подчиняется командованию военно-воздушных сил. Там размещены аляскинское отделение Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки, штаб войск США в штате Аляска, несколько эскадрилий ВВС.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent