До девяти человек возросло число погибших в результате столкновения поезда и автобуса с детьми в Аргентине

До девяти человек возросло число погибших в результате столкновения поезда и автобуса с детьми в АргентинеДо девяти человек возросло число погибших в результате столкновения поезда и автобуса с детьми в Аргентине, еще семь числятся пропавшими без вести. Спасатели продолжают их поиски, сообщили в среду местные власти.


Авария произошла на железнодорожном переезде вблизи населенного пункта Санхитас в аргентинской провинции Сан-Луис, в 70 км от одноименной столицы. Грузовой поезд протаранил и протащил около 200 метров автобус, в котором находились 40 учениц из католической школы Святой Марии. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в местные больницы. Причины трагедии устанавливаются.


По словам комиссара местной полиции Оскара Кальдерона, на переезде, где произошло столкновение, не был предусмотрен шлагбаум, но были установлены все соответствующие знаки. Он отметил, что видимость в месте аварии была порядка 600 метров. По некоторой информации, шофер автобуса был новичком, и у него не было профессиональных водительских прав. В связи с трагедией в провинции Сан-Луис объявлен двухдневный траур.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent