Итальянский воинский контингент в Косово защитит православные святыни в крае - глава минобороны Италии

Итальянский воинский контингент в Косово защитит православные святыни в крае - глава минобороны Италии Итальянский воинский контингент, дислоцированный в Косово и насчитывающий на данный момент 586 солдат и офицеров, гарантирует защиту православных святынь на севере края, в частности, в Высоких Дечанах и Пече. В связи с этим "на данном этапе его сокращение не представляется актуальным". Об этом заявил сегодня министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса по итогам видеоконференции с командующим итальянским экспедиционным корпусом генералом Франческо Диеллой.


"К разговору об этом, вероятно, можно будет вернуться весной или летом будущего года", - считает итальянский военачальник. Как доложил главе оборонного ведомства генерал Диелла, после вооруженных столкновений последних недель "ситуация на севере Косово сейчас успокоилась, хотя еще сохранились баррикады в районе границы, в Митровице и на автостраде, связывающей Митровицу с Сербией".


Министр обороны подчеркнул, что новая обстановка в регионе требует дополнительного обсуждения на политическом уровне "вопросов нашего дальнейшего участия в этой миротворческой миссии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent