Оператор бразильского телеканала погиб в Рио-де-Жанейро в перестрелке между полицией и боевиками наркомафии

Оператор бразильского телеканала погиб в Рио-де-Жанейро в перестрелке между полицией и боевиками наркомафииОператор бразильского телеканала "Бандейрантис" Желсон Домингус погиб сегодня в перестрелке между полицией и боевиками наркомафии во время спецоперации в фавеле на западе Рио-де-Жанейро. Как сообщил телеканал, Домингус, как и полагается, был одет в бронежилет, однако тот не смог защитить от пули, выпущенной из автоматической винтовки. Оператор скончался от проникающего ранения в грудь.


Спецоперация полиции в фавеле Антарис началась сегодня утром. Батальон по проведению специальных операций столкнулся с сильным сопротивлением наркобандитов, вооруженных армейским автоматическим стрелковым оружием. По сообщениям местных телеканалов, в районе фавелы сейчас продолжается перестрелка.


Фавелы - трущобные районы бедноты, многие из которых превратились в вотчину наркомафии. В рамках стратегии подготовки к Чемпионату мира по футболу 2014 года и Олимпиады-2016 бразильские силовики проводят операции по зачистке фавел от бандитов. Затем там размещают постоянные опорные пункты полиции. Они помогают взять ситуацию в фавелах под контроль государства и начать реализацию социальных программ в пользу местного населения. Это называется "политикой умиротворения фавел". Недавно миротворческие пункты полиции были размещены во всех фавелах, окружающих район реконструируемого к футбольному чемпионату мира стадиона "Маракана".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent