Число погибших в результате наводнения в Таиланде превысило 520 человек

Число погибших в результате наводнения в Таиланде превысило 520 человек Число погибших в результате катастрофического наводнения в Таиланде достигло 527 человек. Наводнения продолжаются в настоящий момент в 24 из 76 провинций страны, в том числе и в столице королевства - Бангкоке, они непосредственно затрагивают в настоящее время около 3 млн человек, сообщили сегодня местные СМИ.


С 5 июля, когда на север Таиланда обрушился тропический шторм Нок-тен, стихийные бедствия затронули 63 провинции Таиланда. С июля в результате удара стихии в королевстве около 1 млн человек обратились по этой причине за медицинской помощью. Почти четверть миллиона человек остались без крова. Затоплены 15 тыс предприятий, огромные сельскохозяйственные угодья. 2536 школ закрыты в Таиланде из-за наводнения. Размер ущерба, по различным оценкам, достигает от 10 до 16 млрд долларов.


В Бангкоке в настоящий момент вода с севера города передвигается в сторону центра и разливается по центральным улицам. В 15 из 50 районов города объявлена эвакуация. Сегодня оказалась полностью затопленной улица перед домом премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават. По имеющейся информации, уровень воды на улице Йотхин Паттана достигает в настоящий момент 30 см. В северных, восточных и западных районах города уровень воды на улицах составляет от 30 см до 2,5 м.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent