Первая партия вертолетов Ми-17 поставлена в Индию

Первая партия вертолетов Ми-17 поставлена в ИндиюРоссийский холдинг "Вертолеты России" поставил в Индию первую партию вертолетов Ми-17В-5 в соответствии с контрактом, заключенным "Рособоронэкспортом" в декабре 2008 года.


Как говорится в сообщении холдинга "Вертолеты России", производителем вертолетов является Казанский вертолетный завод. Всего Индия закупит 80 таких вертолетов.


Вертолеты Ми-17В-5 - новейшая модификация Ми-17. Вертолет предназначен для перевозки грузов и десантников внутри кабины и крупногабаритных грузов на внешней подвеске.


Вооруженный вариант Ми-17В-5 предназначен для огневой поддержки сухопутных войск, десанта при высадке или эвакуации, для осуществления прицельного бомбометания. Для защиты от зенитно-ракетных комплексов противника устанавливается бортовой комплекс обороны.


Ми-17В-5 может быть укомплектован обзорными системами для использования при проверке функционирования линий электропередачи, газовых и нефтяных трубопроводов, проведении экологического мониторинга.


По состоянию на 2011 год в боевом составе ВВС Индии находится свыше 200 средних вертолетов российского производства типа Ми-8/17.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent