Участники акции "Оккупируй Уолл-стрит" пройдут маршем из Нью-Йорка в Вашингтон

Участники акции Участники общественной кампании "Оккупируй Уолл-стрит", с середины сентября протестующие против социальной несправедливости, экономической политики американских властей и "корпоративной жадности", объявили о своих планах совершить двухнедельный марш из Нью-Йорка в столицу США Вашингтон.


Небольшая группа активистов движения покинет в среду в полдень "штаб-квартиру" демонстрантов - парк Зукотти в Нижнем Манхэттене, и, как ожидается, к вечеру 22 ноября прибудет в Вашингтон, где объединится с местными "оккупантами". Эта дата выбрана не случайно. До 23 ноября двухпартийный комитет Конгресса должен представить конкретные предложения по сокращению огромного дефицита федерального бюджета на 1,2 триллиона долларов. Кроме того, членам комитета предстоит принять решение относительно сохранения или отмены налоговых льгот для состоятельных американцев, которые в свое время ввел президент Джордж Буш- младший. За отмену этих льгот как раз и выступают участники движения, заявляя, что они распространяются только на 1 проц самых богатых жителей страны.


Из Нью-Йорка в путь длиной порядка 390 км намерены отправиться около 12 человек, однако, по словам участников акции, к ним смогут присоединиться все желающие. Маршрут пролегает через штаты Нью-Джерси, Пенсильвания, Делавэр и Мэриленд. Программа передвижения тщательно продумана: ежедневно с 9 часов утра до 5 часов вечера протестующие должны проделывать не менее 32 километров. В 7 часов вечера - обязательное собрание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent