Арестован один из главарей наркокартеля, за поимку которого США установили вознаграждение в 5 млн долларов

Арестован один из главарей наркокартеля, за поимку которого США установили вознаграждение в 5 млн долларов Очередной серьезный удар по наркомафии нанесли правоохранительные органы и армейские подразделения Мексики. Как сообщили здесь в четверг представители местных властей, в руки правосудия попал некий Овидио Санчес, который считается одним из главарей наркокартеля "Синалоа".


Бандит арестован на территории северо-западного мексиканского штата Синалоа по итогам спецоперации, в которой принимали участие армейские подразделения. По словам официального представителя министерства национальной обороны Рикардо Тревильи, операция по задержанию преступника "прошла без единого выстрела".


Правоохранительные органы Мексики разыскивали Санчеса с 2007 года по обвинению в причастности к переброске крупных партий кокаина в американский город Лос-Анджелес и на юг штата Калифорния. За поимку преступника США назначали вознаграждение в размере 5 млн долларов.


Как отметили мексиканские представители, арест Санчеса означает серьезный удар по крупнейшему наркокартелю, действующему на территории латиноамериканской страны. Благодаря аресту преступника, "финансовая деятельность" криминальной группировки и ее возможности по переброске партий наркотиков "значительно ослабятся".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent