В Мексике арестован бандит, причастный к убийству около 1,5 тыс человек

В Мексике арестован бандит, причастный к убийству около 1,5 тыс человек Очередной серьезный удар по организованной преступности в Мексике нанесли правоохранительные органы этой страны. Как сообщили представители местных властей, полиции удалось арестовать Хосе Акосту - одного из членов наркотического "Картеля Хуареса", который обвиняется в причастности к убийствам 1,5 тыс человек.


Акоста, известный в преступном мире под кличкой Диего, входил в список наиболее разыскиваемых бандитов наркомафии. За информацию, которая приведет к его поимке, власти Мексики обещали премию в размере 1,2 млн долларов.


Следствие сообщило, что преступник признал себя виновным "в отдаче приказов об убийстве около 1,5 тыс человек". В их число входили сотрудники полиции, представители властей штата Чиуауа, мирные граждане, а также члены противоборствующих группировок наркомафии. По предварительным данным, Диего причастен также к расправе над тремя сотрудниками американского консульства в северном мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, которая произошла в марте прошлого года.


"Картель Хуареса" считается одной из наиболее жестоких группировок наркомафии, действующих на территории Мексики. По данным местной прессы, в результате вылазок боевиков этой банды за последние 5 лет погибли около 9 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent