Участники движения "Оккупируй Уолл-стрит" готовятся пикетировать резиденцию мэра Нью-Йорка

Участники движения Участники общественной кампании "Оккупируй Уолл-стрит" намерены сегодня устроить акцию протеста против "деспотичных" действий мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Как сообщается на сайте движения, на 14:00 по местному времени / 23:00 мск/ запланирована "осада" резиденции градоначальника, расположенной в восточной части Манхэттена возле Центрального парка.


"Приносите барабаны и другие музыкальные инструменты, еду и спальные мешки, плакаты и прочие произведения искусства. Давайте оккупируем парк на 79-й улице и устроим праздник любви, исполняя серенады Майку /Блумбергу/", - утверждается на странице в "Фэйсбуке", посвященной предстоящей акции.


Организаторы акции подчеркивают, что желающим присоединиться не обязательно обладать музыкальными знаниями - прямо на месте будут проходить бесплатные уроки игры на барабанах. Запланированная продолжительность акции - 24 часа, однако активисты просят не опаздывать. "Мэр любит прогонять людей. Кто знает, что может произойти? Неважно, сколько продлиться акция, но после ее окончания нас все равно будет ждать вечеринка в Центральном парке", - отмечают они.


Повышенное внимание к Блумбергу объясняется тем, что на этой неделе он отдал приказ о сносе палаточного лагеря "оккупантов", разбитого в сквере Зуккотти в конце сентября. Впоследствии верховный суд штата постановил, что протестующие могут остаться в парке, однако без всего необходимого для длительного пребывания "снаряжения".


В конце рабочей недели власти и полиция города получили "ответный удар". В четверг, выпавший на двухмесячный юбилей "оккупации", демонстранты провели серию акций протеста, которые многие окрестили "уличным карнавалом". Как сообщили официальные представители полиции, число вышедших на улицы Нью-Йорка демонстрантов превысило 32 тыс человек. Акция "оккупантов" сопровождалась наиболее массовыми арестами - по сведениям из разных источников, были задержаны от 350 до 500 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent