Более 200 цыган проводят акцию протеста против отключения электричества в их домах в городе Дупница

Более 200 цыган проводят акцию протеста против отключения электричества в их домах в городе Дупница Более 200 представителей цыганского этнического меньшинства устроили сегодня акцию протеста перед клиентским центром национального поставщика электроэнергии ЧЕЗ в болгарском городе Дупница /Кюстендилская область/. Собравшиеся требуют возобновить электроснабжение их домов, несмотря на серьезные долги, в некоторых случаях накопившиеся за 4 года.


Как сообщили представители ЧЕЗ, "подача электроэнергии была прекращена в дома особо злостных неплательщиков, чей долг составил от 3 до 5 тыс левов /1,5 - 2,5 тыс евро/".


В качестве оправдания цыгане сетуют на свою безграмотность, на то, что не смогли разобраться в присылаемых им квитанциях на оплату. Многие цыганские многодетные семьи не оплачивали счета за электричество, так как на это, по их словам, просто не хватало средств.


"Мы им были нужны только во время выборов", - выкрикивают протестующие, которые обвиняют власти в том, что массовое отключение электричества за неуплату началось сразу же после президентских выборов.


Лидеры цыганских кланов настаивали на встрече с руководством ЧЕЗ в Дупнице, однако им было в этом отказано. Таким образом, цыгане заявили, что продолжат свои протесты и в последующие дни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent