Первый день сезона распродаж принес американским магазинам рекордные 11,4 млрд долларов

Первый день сезона распродаж принес американским  магазинам рекордные 11,4 млрд долларов Рекордные 11,4 млрд долларов потратили покупатели в США в "Черную пятницу" - первый день сезона распродаж. Об этом сообщается в обнародованном здесь в субботу докладе центра розничной статистики "Шоппертрак". Его эксперты проанализировали данные, поступившие от 25 тыс магазинов и торговых центров по всей стране.


Таким образом, продавцам в США удалось добиться поставленной задачи - установления нового рекорда и сохранения тенденции к резкому увеличению прибыли. По сравнению с прошлым годом, рост вырученных магазинами средств составил внушительные 1 млрд долларов. В процентном соотношении он равняется 7 проц, что является лучшим показателем с сезона распродаж 2007 года. - последнего перед болезненной рецессией в мировой экономике.


"Шоппертрак" также приводит статистику по посещаемости торговых центров в "Черную пятницу". Так, гигантский "Молл оф Америка" в штате Миннесота установил новый национальный рекорд в 210 тыс гостей - на 10 тыс больше, чем год назад.


Чтобы добиться в этом году подобных показателей некоторые магазины открылись не утром, а в полночь с четверга на пятницу. Так поступила и крупнейшая в стране розничная сеть "Мэйсис", универмаги которой по всей стране посетили более 10 млн человек. Торговые центры не скупились на скидки - как и было обещано, в пятницу можно было обзавестись 40-дюймовым плазменным телевизором за 200 долларов. Скидки на некоторые товары, в первую очередь одежду, и вовсе достигали 90 проц.


Впрочем, ни один из универмагов не может сравнится по росту продаж с интернет-продавцами. По данным компьютерного гиганта "Ай-би-эм", данный показатель в годовом исчислении увеличился в этом секторе на 24,3 проц. Свою статистику "Ай- би-эм" основывает на информации от 500 крупнейших онлайн- ритейлеров.


Между тем, "звездный час" последних наступит в понедельник, который здесь прозвали "кибернетическим". Согласно прогнозам Федерации розничной торговли США, в течение этого дня жители США, все еще обуреваемые жаждой сверхвыгодной покупки, потратят в интернете более 1 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent