Американцы готовятся к "кибер-понедельник" - день больших продаж в магазинах

Американцы готовятся к

НЬЮ-ЙОРК, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В США завершен через четыре дня выходных по случаю празднования Дня Благодарения. По традиции, они открыли сезон рождественских покупок. Тем не менее, многие американцы будут продолжать покупать еду, и после того как идти на работу сегодня.

В стране после "черной пятницы" и выходных придет "Кибер" - самый загруженный день в году для интернет-магазинов. По данным исследовательской компании прогнозирует "KomSkor" /ComScore /, всего на один день, жители США тратят на онлайн-покупки более $ 15 миллиарда.

Согласно опросам общественного мнения, большинство офисных работников сегодня планируют приобрести необходимый товар со своего компьютера на работе. По мнению экспертов, наибольшее количество онлайн-покупок будет осуществляться в обеденное время.

Между тем, по мнению экспертов, в связи с быстрым распространением мобильных устройств - смартфонов и планшетов - люди меньше нуждаются в работе компьютера для выполнения покупок в интернете. "В прошлом люди не имели возможности делать покупки в Интернете от дома, поэтому им пришлось ждать" кибер-понедельник "и делать покупки на работу. Сейчас почти у каждого есть мобильное устройство, и люди, не соответствующие работы компьютер ", - исполнительный директор компании" Shop.org "/Shop.org /Vicki Кантрелл.

Каждый год, интернет-магазины, пытаясь обогнать конкуренции, начать продажи раньше и раньше. Уже в полночь будет доступна в Интернете по значительно сниженным ценам все, что вашей душе угодно: от одежды и обуви до новых моделей техники. Между тем, многие интернет-магазины начали предлагать скидки еще до "черной пятницы".

По данным Федерации американских ритейлеров, в «черную пятницу» и в выходные дни, американцы потратили на покупки рекордные 59100 млн долларов /около 423 долларов на человека /. В эти дни, магазины посетило 139 млн американцев, или на 8 миллионов больше, чем в прошлом году. Впервые на интернет-покупках, жители США потратили более $ 1 миллиарда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent