Компания Трампа собиралась подарить Путину пентхаус за 50 миллионов долларов

Компания Трампа собиралась подарить Путину пентхаус за 50 миллионов долларов

Компания президента США Дональда Трампа The Trump Organization намеревалась подарить президенту США Владимиру Путину пентхаус в башне «Трамп-Тауэр», которую хотели построить в Москве. Об этом сообщает Buzzfeed News.

Целью подарка ценой в 50 миллионов долларов было привлечь внимание богатых россиян к покупке квартир в будущем здании. «Олигархи бы выстроились в очередь, чтобы жить в том же доме, что Путин», — сказал бизнесмен Феликс Сатер, который был инициатором строительства 100-этажной «Трамп-Тауэр» в Москве.

Неизвестно, знал ли сам Трамп об этом предложении, но, как отмечает BuzzFeed, адвокат Майкл Коэн, на тот момент представлявший его интересы, держал его в курсе переговоров с Москвой.

Ссылаясь на анонимные источники в правоохранительных органах США, издание пишет, что Коэн обсуждал планы строительства с представителем пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. 29 ноября Коэн признался, что обсуждение проекта продолжалось и после того, как Трамп стал кандидатом на президентский пост от республиканской партии. Он заявил, что солгал Конгрессу, когда сказал, что оно было свернуто в январе 2016 года.

Президент США в ответ обвинил его во лжи и назвал «слабым и не слишком умным человеком». По словам Трампа, Коэн врет, чтобы уменьшить срок своего заключения. Юристу грозит до пяти лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов и другие преступления.

В апреле комитет по разведке палаты представителей Конгресса рассекретил доклад о сотрудничестве Трампа с Россией во время президентских выборов в США в 2016 году. Согласно документу, нет доказательств того, что деловые отношения республиканца до начала кампании стали основой для связей с Москвой во время самой президентской гонки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent