Российские боевые корабли в конце декабря посетят Сирию

Российские боевые корабли в конце декабря посетят СириюАвианосная группа кораблей Северного флота России в конце декабря зайдет в территориальные воды Сирии, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.


"Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" и большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", предположительно, после 10 декабря выйдут в дальний поход в Атлантику и Средиземное море. Планируется, что они в конце декабря зайдут с визитом в порты Сирии", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.


"Посещение нашими кораблями сирийских портов было запланировано заранее и никак не связано с событиями в Сирии. Речь идет о повышении морской выучки экипажей кораблей и обеспечении регулярного присутствия нашего флота в дальних районах мирового океана. Эти задачи в соответствии с указаниями военного руководства страны мы будем решать и в будущем ", - отметил источник в Генштабе.


В конце этого года в портах Сирии побывал большой противолодочный корабль "Североморск", выполнявший задачи по обеспечению безопасности судоходства в районе Аденского залива и Африканского рога. Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" заходили в порты Сирии в конце 2008 года. Тогда "Кузнецов" побывал в Средиземноморье, а "Чабаненко" совершил фактически кругосветное путешествие - он пересек Атлантику, Карибское море и Тихий океан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent