На территории посольства США в Бейруте сотрудники ЦРУ вербовали ливанцев, сообщает движение "Хезболлах"

На территории посольства США в Бейруте сотрудники ЦРУ вербовали ливанцев, сообщает движение Центральное разведывательное управление /ЦРУ/ США использовало территорию американского посольства, расположенного в фешенебельном районе на северо-востоке Бейрута, как место для вербовки информаторов среди ливанского населения.


Как сообщил принадлежащий радикальному шиитскому движению "Хезболлах" телеканал "Аль-Манар", руководство ЦРУ поручило десяти своим сотрудникам, включая женщин, вербовать ливанцев с целью сбора информации о руководстве "Хезболлах", ее активистах, а также о местонахождении оружейных складов этой группировки.


Телеканал заявил также, что десять американцев, находящихся в Ливане под дипломатическим прикрытием на протяжении последних трех лет, на самом деле являются сотрудниками ЦРУ.


В сферу интересов американских разведчиков входили "госслужащие, сотрудники органов безопасности и военные, банковские работники, ученые, религиозные деятели". "Вербовка агентов происходила непосредственно на территории посольства США в Ливане, а предшествующие этому встречи - в ресторанах быстрого питания и кафе", .


Заместитель генерального секретаря движения шейх Наим Касим заявил, что информация, переданная телеканалом, "должна расцениваться как лишь небольшая часть деятельности ЦРУ на территории Ливана".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent