Бенгази охвачен протестами против "непрозрачной деятельности ПНС"

Бенгази охвачен протестами против Второй по величине ливийский город Бенгази, который стал колыбелью восстания против режима Муамара Каддафи, охвачен протестами против "непрозрачной деятельности" новых властей Ливии в лице Переходного национального совета /ПНС/. На городской площади Майдан аль-Шагара возник палаточный лагерь, участники которого требуют от ПНС и его лидера Мустафы Абделя Джалиля придать общественной огласке состав нового ливийского "кабинета министров".


"Мы желаем знать, кто состоит в ПНС, хотим, чтобы нам огласили все имена", - заявил один из участников акции протестас. На одном из вывешенных митингующими транспарантов написано, что "ПНС украл революцию".


Новый состав ПНС был сформирован в ноябре, однако до сих пор жители страны не имеют представления не только о том, кто входит в него, но даже и о количестве мест в этом органе власти. Собирается совет на свои заседания тайно, а итоги голосования его членов по тем или иным вопросам огласке не придаются.


Как отмечают в Великобритании, столь скрытная форма деятельности "правительства" фактически оборачивается неисполнением предписанных административному органу власти функций, в том числе неспособностью обеспечить своевременную выдачу зарплат и произвести уборку скопившегося на улицах мусора.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent