В США американец осужден за изнасилование ребенка в России

В США американец осужден за изнасилование ребенка в   РоссииБлагодаря помощи следователей СК России американским коллегам, гражданин США признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности российского мальчика. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.


"В результате проведенной совместной работы следственных органов СК России и США, собранные доказательства признаны судом Восточного Округа Пенсильвании достаточными для вынесения приговора Кеннету Шнайдеру. Он признан виновным в совершении на территории РФ преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего российского мальчика", - сказал Маркин.


Он сообщил, что летом 1998 года Шнайдер, являясь президентов фонда "Апогея", оказывающего финансовую поддержку одаренным детям, приехал в Москву. "Под предлогом оказания соответствующей помощи, в 2001 году он совершил в отношении 12-летнего учащегося Московской государственной академии хореографии насильственные действия сексуального характера", - рассказал представитель СК.


В рамках выполнения ряда запросов компетентных органов США об оказании правовой помощи, сотрудники Следственного комитета России провели значительную работу по установлению местонахождения и допросу свидетелей, получению необходимых для следствия документов. "Также было организовано прибытие свидетелей для принятия непосредственного участия в слушаниях дела в суде города Филадельфия", - добавил Маркин.


Он отметил, что приговором суда Шнайдеру назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с выплатой 35 тыс долларов потерпевшему и штрафом в размере 20 тыс долларов в пользу государства. "Это максимальное наказание, предусмотренное в Соединенных Штатах Америки за совершение преступлений данной категории", - уточнил представитель Следственного комитета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent