Американец приговорен к 15 годам тюремного заключения за совращение российского мальчика

Американец приговорен к 15 годам тюремного заключения за совращение российского мальчика Гражданин США Кеннет Шнайдер приговорен к 15 годам тюремного заключения за совращение ребенка из России. Приговор 46-летнему американцу, признанному жюри присяжных виновным в совершении этого преступления в октябре 2010 года, огласил в четверг судья окружного суда Филадельфии / штат Пенсильвания/ Хуан Санчес.


По данным американского Федерального бюро расследований, летом 1998 года Шнайдер, юрист и основатель фонда поддержки юных талантов в хореографии, житель пригорода Филадельфии, прибыл в Москву, где сообщил двум преподавателям Московской государственной академии хореографии о том, что готов оказать финансовую помощь кому-либо из учеников в оплате обучения. Преподаватели предложили американцу оказать помощь 12-летнему мальчику, чья семья больше не могла позволить себе оплачивать занятия.


Шнайдер убедил родителей мальчика отпустить его жить с ним в одной квартире, расположенной недалеко от академии. По данным американских властей, совращение ребенка имело место с августа 2000 по ноябрь 2001 года как в России, так и в США. Так, летом 2001 года Шнайдер организовал для россиянина поездку в американский летний лагерь.


В 2008 году пострадавший подал против Шнайдера иск. Американец был арестован в марте 2010 года в Ларнаке /Кипр/.


Помимо 15 лет тюрьмы - максимально возможное наказание, предусмотренное за это правонарушение, суд обязал Шнайдера выплатить пострадавшей стороне 35 тыс долл, а также штраф в 20 тыс долл. Мужчина свою вину так и не признал.


Американские власти выразили благодарность Следственному комитету РФ за оказанное содействие в расследовании преступления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent