Несколько человек погибли, более 220 пострадали в результате беспорядков в Каире

Несколько человек погибли, более 220 пострадали в результате беспорядков в КаиреТри человека, по последним данным, погибли и 255 пострадали в результате столкновений между демонстрантами и силами безопасности у здания правительства в центре египетской столицы. Об этом сообщил сегодня минздрав страны. Между тем, по данным врачей местных клиник, число пострадавших превысило 500 человек. Причем у многих - огнестрельные ранения.


Вспыхнувшие утром в пятницу столкновения у Совета министров не прекращались в течение всего дня, для разгона протестующих военная полиция использовала гранаты со слезоточивым газом и водометы. По данным минздрава АРЕ, один из убитых скончался в результате огнестрельного ранения в грудь. Как уже заявил Высший совет вооруженных сил АРЕ, столкновения спровоцировали неизвестные, которые напали на армейского офицера при исполнении вблизи здания правительства.


В то же время армейское командование страны опровергло сообщения местных средств массовой информации о применении слезоточивого газа и огнестрельного оружия против демонстрантов. "Вооруженные силы выступают за безопасность и стабильность и призывают всех воздержаться от насилия", - говорится в обнародованном заявлении армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent