Более 50 ликвидаторов аварии на АЭС "Фукусима-1" обратились за медицинской помощью с симптомами отравления

Более 50 ликвидаторов аварии на АЭС Более 50 ликвидаторов последствий аварии на японской АЭС "Фукусима-1" обратились за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления. Об этом сегодня сообщила компания- оператор АЭС "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/.


В этой связи ТЭПКО была вынуждена приостановить работы по установке нового резервуара для хранения радиоактивной воды с АЭС. В компании отметили, что это не должно отразиться на сроках ликвидации последствий аварии на "Фукусиме-1". В минувшую пятницу здесь была проведена холодная остановка проблемных энергоблоков станции, и теперь участники аварийных работ готовятся к долгосрочной операции по извлечению ядерного топлива из реакторов.


Как сообщили медики, причиной отравления рабочих могла стать норовирусная инфекция - острое заболевание желудочно- кишечного тракта. В Японии частой причиной заражения норовирусом является употребление в пищу морепродуктов, которые в японской кухне нередко подаются сырыми или полусырыми. В настоящее время большая часть заболевших ликвидаторов уже идет на поправку, однако некоторым из них потребовалась госпитализация.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent