Забастовка работников служб безопасности парализовала работу аэропорта в Лионе

Забастовка работников служб безопасности парализовала работу аэропорта в Лионе Третий день продолжается во Франции забастовка работников служб безопасности аэропортов. Из-за стачки полностью парализованной сегодня утром оказалась работа воздушной гавани Лиона, в других крупнейших авиаузлах страны ощутимо увеличено время прохождения предполётного досмотра.


Как сообщила сегодня администрация аэропорта Лион-Сент-Экзюпери, в связи с акцией протеста работников службы безопасности с раннего утра до 13:20 /16:20 мск/ отменяются все вылеты. Во второй половине дня работа воздушной гавани возобновится в ограниченном режиме. Как ожидается, из Лиона будет выполнено 46 рейсов из 125 запланированных на сегодня.


Вместе с тем, несмотря на заявления руководителей профильных профсоюзов о том, что инициированная ими забастовка носит общенациональный характер, в других аэропортах страны она привела пока что лишь к образованию значительных очередей у стоек регистрации и увеличению времени прохождения предполетного досмотра.


Так, в столичном авиаузле сегодня не зафиксировано ни одной отмены рейсов. Аэропорт Орли работает по расписанию, в Руасси-Шарль де Голль большинство самолётов вылетают с опозданием в среднем на 30 минут.


Стачка работников служб безопасности началась в пятницу. Бастующие требуют от работодателей начала переговоров о повышении зарплат и улучшении условий труда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent