Работники служб безопасности аэропортов Франции продолжат забастовку

Работники служб безопасности аэропортов Франции продолжат забастовку Работники служб безопасности аэропортов Франции заявили о продолжении забастовки, приведшей в минувшие дни к сбоям в работе крупнейших авиаузлов страны, не договорившись с работодателями о начале переговоров о повышении зарплат и улучшения условий труда.


"Пока представители работодателей не начнут переговоры и не примут нас для предметного обсуждения наших требований, мы не отступимся от своей акции", - заявил представитель профсоюза Французская демократическая конфедерация труда /ФДКТ/ Мохамед эль-Аммари.


Объединение работодателей предлагало провести сегодня встречу для дискуссий о требованиях участников акции протеста, при условии, что последние отзовут заявление о забастовке. Однако бастующие отказались от этого, и предложение о встрече было аннулировано. По словам представителя ФДКТ, данное требование является "шантажом". "Работники твёрдо намерены стоять на своём и не будут отзывать заявление о забастовке", - подчеркнул он.


В этой связи протестующими было принято решение о продолжении забастовки во вторник. Кроме того, как говорится в совместном заявлении ФДКТ и Всеобщей конфедерации труда /ВКТ/, с завтрашнего дня к акции присоединяется ещё одна крупная фирма, контролирующая безопасность на авиатранспорте, в связи с чем она распространится на новые города. Так, помимо уже затронутых стачкой парижского Руасси, аэропортов Лиона и Тулузы, забастовка окажет влияние на работу воздушных гаваней Ниццы, Ренна, Клермон-Феррана и Мюлуза /часть франко- швейцарского авиаузла Базель-Мюлуз-Фрайбург/.


Вместе с тем, как заверило сегодня руководство наиболее пострадавшего от действий забастовщиков аэропорта Лион-Сент-Экзюпери, завтра там не должно быть ни одной отмены рейсов. С этим утверждением не согласны представители профобъединений, заявляющие, что в Лионе в стачке снова примут участие все 100 проц персонала службы безопасности. По словам профсоюзных активистов, администрация лионского аэропорта пытается использовать в работе на пунктах контроля сотрудников с других объектов, ставя, таким образом, под угрозу безопасность пассажиров, поскольку привлекаемые со стороны работники не обладают достаточной квалификацией.


Забастовка работников служб безопасности аэропортов началась во Франции в пятницу. Её участники требуют увеличения зарплат и улучшения условий труда. Все эти дни протест был сконцентрирован в аэропортах Тулузы и столичном Руасси-Шарль де Голль, где из-за действий стачечников возникли огромные очереди на стойках регистрации и предполётном досмотре, а также в воздушной гавани Лиона, где три дня подряд до 13:00 часов отменялись все вылеты. Многие пассажиры с большим недовольством воспринимают возникшие неудобства. Уже в эти выходные во Франции началась традиционная пора рождественских отпусков, и неожиданная забастовка вносит нежелательные коррективы в планы путешествующих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent