Более 650 человек стали жертвами шторма "Ваши" на Филиппинах

Более 650 человек стали жертвами шторма До 652 человек выросло число погибших в результате тропического шторма "Ваши" на юге Филиппин, 808 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили сегодня представители филиппинского отделения Международного Комитета Красного Креста /МККК/. Ранее сообщалось о 521 погибшем.


Основной удар стихии пришелся на остров Минданао на юге архипелага и на города Кагаян-де-Оро и Илиган. В этих двух городах шторм унес жизни, соответственно, 346 и 206 человек. Есть также информация о погибших, среди которых много женщин и детей, в пяти других провинциях на юге и в центральной части страны. Однако точное число жертв разгула природы в этом регионе пока не известно.


Кроме того, специалисты из филиппинского отделения МККК сообщили о том, что в городе Кагаян-де-Оро 347 человек числятся пропавшими без вести, а в Илигане эта цифра достигает 447 человек. Эти цифры были обнародованы после многочисленных заявлений местных жителей о пропаже своих родственников.


В затопленных в результате продолжительных ливней районах местные власти объявили о введении режима чрезвычайной ситуации. Туда планируется направить в экстренном порядке продовольственную помощь и питьевую воду. Сильные наводнения привели к тому, что более 100 тыс человек лишились крыши над головой.


По данным синоптиков, шторм уже стал постепенно утихать и в настоящее время движется к побережью Китая. В связи с улучшением погодных условий спасатели планируют в ближайшее время активизировать поисковые операции. Однако их работу затрудняет тот факт, что большинство дорог и проезжих частей по-прежнему затоплены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent