На юго-западе США снежная буря спровоцировала аварию автобуса с заключёнными

На юго-западе США снежная буря спровоцировала аварию автобуса с заключённымиМощная снежная буря, обрушившаяся в минувший понедельник на юго-запад США, привела к гибели двух человек в штате Колорадо. На обледенелой автотрассе попал в аварию автобус с заключенными. Погибли один узник и охранник. Еще девять человек, включая одного охранника, госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Об этом сообщила патрульно-постовая служба штата.


Как отмечает Национальная метеорологическая служба США, резкое похолодание - от нуля до минус 7 градусов по Цельсию - пришло на смену температуре плюс 15,5 градусов буквально за сутки. В штатах Нью-Мексико, Оклахома, Канзас и Колорадо сильные метели вызвали обледенение дорожного покрытия, ввиду чего движение по многим автотрассам закрыто. До горнолыжных курортов не смогли добраться множество отдыхающих, которые застряли по пути и вынуждены дожидаться завершения бури в придорожных мотелях.


В Оклахоме за один час метели толщина снежного покрова достигла 3,8 см. Синоптики прогнозируют образование сугробов высотой 38-46 см.


В Нью-Мексико отменены занятия в школах, приостановлена работа Национальной лаборатории в Лос-Аламосе. Она была основана во время Второй мировой войны для разработки ядерного оружия и продолжает исследования в этой области по сей день.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent