Установлен способ передачи смертельного китайского вируса

Смертельный китайский коронавирус может передаваться от человека к человеку. Такое заявление сделал глава комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения Чжун Наньшань, передает РИА Новости.

Этот способ передачи был установлен после того, как в провинции Гуандун диагностировали два случая заражения вирусом у людей, которые не были в Ухане — эпицентре заболевания. При этом члены их семьи ездили туда и заразились новым типом коронавируса. «Точно можно сказать, что вирус передается от человека к человеку», — отметил Чжун.

Ранее стало известно, что в городе Ухань всего зарегистрировано 217 случаев заражения новым типом коронавируса, из них 35 человек находятся в тяжелом состоянии, еще девять — в крайне тяжелом. Состояние остальных пациентов остается стабильным.

До этого ученые Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском колледже Лондона пришли к выводу, что потенциальное число людей, которые могли заразиться новым типом коронавируса, может составлять более полутора тысяч человек. По подсчетам специалистов, зараженных может быть около 1,7 тысячи человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent