Исламабад не согласен с итогом проведенного США расследования инцидента на границе с Афганистаном

Исламабад не согласен с итогом проведенного США расследования инцидента на границе с АфганистаномВласти Пакистана не согласны с результатами расследования, проведенного США по делу об обстреле пакистанских пограничников на границе с Афганистаном. Об этом заявил сегодня представитель ВС Пакистана Атар Аббас.


"Это неполные выводы", - подчеркнул Аббас. По мнению Исламабада, проведенное расследование не учитывает всех фактов произошедшего.


Накануне Пентагон обнародовал результаты проведенного им расследования трагического инцидента, произошедшего 26 ноября. Тогда в результате налета авиации альянса на пакистанский блокпост погибли 25 и получили ранения 14 военнослужащих. Сразу после инцидента Исламабад принял решение "полностью пересмотреть" отношения с США и их союзниками по НАТО. В частности, было объявлено о перекрытии Пакистаном транспортных маршрутов, по которым группировке альянса в Афганистане поставляется значительная часть невоенных грузов и горюче-смазочных материалов.


По словам официального представителя Пентагона Джорджа Литтла, инцидент произошел из-за неточностей в географических картах. "Недостатки в сотрудничестве между американскими и пакистанскими военными привели к неверному пониманию реального места расположения пакистанских подразделений", - заявил Литтл.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent