Конгресс США решил не повышать налоги и не сокращать пособия по безработице

Конгресс США решил не повышать налоги и не сокращать пособия по безработицеКонгресс США сегодня одобрил продление срока действия налоговых льгот на фонд заработной платы. Теперь в первые два месяца 2012 года налоговая ставка для американских граждан не будет существенно повышена. Помимо этого, на прежнем уровне останутся и пособия по безработице.


Теперь законопроект будет отправлен на подпись президенту США Бараку Обаме. Ожидается, что глава государства придаст ему статус закона уже в ближайшие часы.


Если бы данный пакет мер так и не был одобрен конгрессменами, налоговое бремя для 160 млн работающих американцев с 1 января увеличилось бы на 1 тыс долларов. Помимо этого, по словам нынешнего президента, многие из граждан его страны в этом случае "лишились бы последней надежды" из-за существенного сокращения пособий по безработице.


Ожидается, что уже сегодня в Конгрессе США начнется обсуждение способов продления так называемых "налоговых каникул" для среднего класса на весь 2012 год. Обама прежде не раз подчеркивал, что сохранение льгот является одним из приоритетов его внутренней политики.


На прошлой неделе американский лидер заявил, что конгрессмены в этом году могут не уйти на рождественские каникулы, если до праздников так и не изменят действующее налоговое законодательство. "Сенаторы и члены палаты представителей должны принять меры для поддержки экономики страны, - заявил президент в минувший четверг в ходе специальной пресс-конференции. - Конгресс США не может и не должен уходить в отпуск до тех пор, пока не станет ясно, что повышения налогов не будет. Ведь только законодатели могут принять такое решение".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent