Конгресс США не уйдет в отпуск, если не изменит налоговое законодательство

Конгресс США не уйдет в отпуск, если не изменит налоговое законодательство
Американские конгрессмены в этом году могут не уйти на рождественские каникулы, если в ближайшее время не примут законопроект об изменении налогового законодательства. Об этом в четверг заявил Барак Обама, выступая здесь на организованном его администрацией мероприятии "Мы не можем ждать".


"Конгресс США должен принять меры для поддержки экономики страны, - заявил президент. - Прямо сейчас от палаты представителей и сената требуется сделать так, чтобы с 1 января 2012 года для 160 млн американцев не повысились налоги. Работающие граждане США не могут позволить себе увеличение налоговых выплат на тысячу долларов в следующем году". "Кроме того, это не пойдет на пользу экономике", - подчеркнул Барак Обама.


В отличие от конгрессменов, в отпуск, но уже бессрочный, со следующего понедельника может уйти правительство страны. Вероятность подобного развития событий политические наблюдатели в настоящее время оценивают, как достаточно высокую. Это произойдет в том случае, если законодатели не примут до вечера пятницы законопроект о финансировании правительства в 2012 финансовом году. В этом случае в неоплачиваемый отпуск могут уйти несколько сотен тысяч американских госслужащих. Официальное предупреждение об этом уже получили сотрудники госдепартамента США и министерства труда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent