До 13 человек возросло число жертв взрыва на трубопроводе в Колумбии

До 13 человек возросло число жертв взрыва на трубопроводе в КолумбииДо 13 человек возросло число жертв взрыва, прогремевшего сегодня на трубопроводе в центральной части Колумбии. Еще 80 человек получили ранения. Британские СМИ уточняют, что 17 пострадавших - в тяжелом состоянии. ЧП произошло в предместье города Доскебрадас на западе страны.


Колумбийская государственная нефтяная компания "Экопетроль" /Ecopetrol SA/, которой принадлежит поврежденный объект инфраструктуры, подтвердила факт взрыва и гибели людей. Подача топлива прекращена.


В район, где произошла утечка горючего, выехали специалисты компании. Топливо попало в одну из местных водных артерий. Сотни домов остались без водоснабжения. В "Экопетроль" заверили, что распространение пятна из нефтепродуктов сейчас практически полностью взято под контроль.


Как заявил, выступая по радио, мэр города Доскебрадас Лус Бетанкур, местные жители, "по всей видимости, занимались незаконной перекачкой топлива" из трубопровода, спровоцировали утечку, что и привело к инциденту. Изучается также версия технического сбоя.


В результате взрыва разрушены свыше 30 расположенных неподалеку жилых домов. Ведется поиск людей под завалами, указали в мэрии. По данным британских СМИ, среди раненых много детей. Расследование обстоятельств ЧП продолжается. Власти пообещали выплатить пострадавшим компенсации и оплатить расходы на лечение.


Население города Доскебрадас, расположенного в департаменте Рисаралда, достигает примерно 175 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent