Причиной взрыва на трубопроводе в Колумбии, унесшего жизни 13 человек, стал сход оползня

Причиной взрыва на трубопроводе в Колумбии, унесшего жизни 13 человек, стал сход оползня Причиной взрыва на трубопроводе на западе Колумбии, унесшего жизни 13 человек, стал сход оползня. Об этом сообщил в субботу вице-президент владеющей трубопроводом колумбийской государственной нефтяной компании "Экопетроль" /Ecopetrol SA/ Педро Росалес.


"В результате продолжающихся в стране ливневых дождей в почве накопилась критическая масса воды, что спровоцировало сход селевого потока и повреждение топливопровода - рассказал Росалес. – Горючее вытекло на трассу, где в результате контакта с источником тепла /например искрой от проезжающего автомобиля/ загорелось и привело к пожару и взрыву на объекте".


Ранее предполагалось, что местные жители занимались незаконной перекачкой топлива из трубопровода, из-за чего могла произойти утечка, что и привело к инциденту.


По последним данным спасательных служб еще около 80 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 23 несовершеннолетних. Из пострадавших семь человек получили сильные ожоги и находятся в критическом состоянии. Взрыв уничтожил 35 и повредил около 100 жилых домов в небольшом населенном пункте Вилья Карола, который расположен в непосредственной близости от трубопровода.


Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос пообещал, что компания "Экопетроль" выплатит пострадавшим компенсации и оплатит расходы на лечение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent