В Нью-Йорке у Генконсульства России в спокойной обстановке проходит митинг "За честные выборы"

В Нью-Йорке у Генконсульства России в спокойной обстановке проходит митинг Митинг в поддержку свободных выборов проходит у Генерального консульства РФ в Нью-Йорке. Около полудня по местному времени /19:00 мск/ у здания, расположенного неподалеку от Центрального парка, собрались более 100 человек, которые выражают солидарность с участниками акций протестов, прокатившихся сегодня по российским городам.


Акцию в Нью-Йорке организовала инициативная группа "За честные выборы в России - Нью-Йорк" при поддержке других общественных объединений. Мероприятие проходит в спокойной обстановке - у Генконсульства находится лишь одна патрульная машина.


Как заявила ИТАР-ТАСС представитель инициативной группы Ксения Грубштейн, собравшиеся выражают солидарность с протестующими в России, требуя от российского правительства "решительных действий в защиту конституционных прав граждан", в частности, реформирования существующего законодательства в том, что касается политических партий и проведения выборов.


Митинг у Генерального консульства РФ в Нью-Йорке стал вторым за месяц - 10 декабря поддержать протестующих в Москве и других городах сюда пришли около 400 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent