Каждый пятый европеец поверил в мировое правительство евреев

Каждый пятый европеец поверил в мировое правительство евреевФото: David Silverman / Getty Images

Каждый пятый европеец считает, что секретное правительство евреев влияет на мировую политическую и экономическую ситуацию. Об этом свидетельствуют данные опроса, прошедшего в 16 государствах, передает The Times of Israel.

Результаты опроса обнародовали на конференции Ассоциации евреев Европы в Париже. Согласно ним, примерно 20 процентов европейцев согласны с утверждением некой влиятельной тайной организации евреев. Кроме того, такой же процент опрошенных считает, что евреи эксплуатируют тему Холокоста ради собственных нужд.

Также опрос показал, что четверть европейцев может понять антисемитов, наблюдая за политикой государства Израиль. С тем, что еврейское государство ведет войну, чтобы защитить себя от агрессии врагов, согласны лишь четверть европейцев. Еще столько же опрошенных не согласились с этим утверждением, около половины воздержались от его оценки.

Более трети респондентов считают, что их нация пострадала в ходе Второй мировой так же, как евреи. Всего опрошенных было 16 тысяч человек. Сообщается, что антисемитские стереотипы и сомнения в важности Холокоста характерны для восточной части Европы, а анти-израильские настроения — для стран Запада.

В конце января глава МИД Германии Хайко Маас предложил способ побороть антисемитизм во всей Европе. Министр счел, что для этого стоит криминализовать отрицание холокоста в странах Евросоюза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent