Коронавирус из Италии проник в Грецию

Коронавирус из Италии проник в ГрециюФото: Alexandros Avramidis / Reuters

В Греции подтвердили первый случай заболевания коронавирусом. Он мог проникнуть из Италии, где уже инфицировано более 320 человек. Об этом рассказал министр здравоохранения Греции Сотирис Циодрас, передает Reuters.

Отмечается, что инфицирована 38-летняя гражданка страны, приехавшая из отпуска в северной Италии. Циодрас подчеркнул, что сейчас она в нормальном состоянии, за ней наблюдает команда специалистов. Женщина находится в Салониках.

Министр добавил, что власти также проверяют тех, с кем контактировала зараженная. На время исследований они также будут изолированы.

Ранее в Бразилии подтвердили первый случай заболевания коронавирусом. Таким образом в Южной Америке зафиксировали первое заражение новым вирусом на фоне эпидемии, зародившейся на азиатском континенте.

26 февраля Роспотребнадзор посоветовал воздержаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран в связи с обострением ситуации с распространением коронавируса в этих странах.

Сообщалось, что из-за вспышки коронавируса в Италии были введены меры предосторожности в регионах Ломбардия и Венето, где города поместили на карантин. Жителям запрещено выезжать из этих городов и рекомендуется оставаться дома.

По последним данным, в общей сложности в мире заболели новым типом коронавируса около 80,3 тысячи человек. Из них более 2,7 тысячи скончались, а свыше 27,8 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы более чем в 30 странах мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent