Первая группа российских пассажиров с лайнера Costa Concordia доставлена в Рим

Первая группа российских пассажиров с лайнера Costa Concordia доставлена в РимВ итальянскую столицу только что прибыла первая группа российских пассажиров с круизного лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение у берегов тосканского острова Джильо.


Как сообщил посол России в Италии Алексей Мешков, консульские учреждения РФ в Риме, Генуе и Милане работают в круглосуточном режиме. В связи с инцидентом посольство открыло сегодня горячую телефонную линию для всех заинтересованных лиц.


Сообщения о крушении произвели шокирующее впечатление на итальянцев. Дело в том, что скалы у острова Джильо - хорошо известное место паломничества любителей подводного плавания и охоты, посещаемое тысячами туристов и, безусловно, нанесенное не только на специальные лоции, но и на обычные географические карты.


Многие очевидцы отмечают явную неподготовленность части экипажа к действиям в экстремальной ситуации, на большинстве спасательных жилетов не горели лампочки, необходимые для ночного времени. Прокуратура республики и портовые службы начали расследование этих фактов и причин кораблекрушения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent