Следы кокаина обнаружены на волосах капитана круизного лайнера Costa Concordia

Следы кокаина обнаружены на волосах капитана круизного лайнера Costa ConcordiaНа волосах капитана круизного лайнера "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино, взятых после кораблекрушения, обнаружены следы кокаина. Об этом сегодня сообщили судмедэксперты, расследующие причины крушения судна.


Одновременно адвокат Скеттино Бруно Лепоратти заявил, что следы наркотиков обнаружены только на поверхности волос. Кроме того, анализы мочи капитана дали отрицательный результат на предмет употребления кокаина, что свидетельствует о том, что Скеттино не принимал наркотик. Велика вероятность, что образцы "хранились в неподобающих условиях" и требуется повторный анализ, считает защита.


Круизный лайнер "Коста Конкордиа" напоролся на подводную скалу и частично затонул 13 января у берегов острова Джильо в центральной Италии. На его борту в момент аварии находилось около 3 тыс пассажиров и около тысячи членов экипажа. Среди них были 108 российских туристов, а также 3 члена экипажа, имеющих российское гражданство.


По предварительным данным, причиной аварии "Коста Конкордиа" стали действия капитана судна Франческо Скеттино, который подвел лайнер слишком близко к берегу. Сейчас он содержится под домашним арестом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent