Активисты косовского движения "Самоопределение" напали на автомобиль с сербскими номерами

Активисты косовского движения Активисты косовского движения "Самоопределение", заблокировавшие сегодня связывающие Косово с Центральной Сербией шоссе, совершили нападение на автомобиль с сербскими номерами. Как сообщили представитель косовской полиции Баки Кельяни, инцидент произошел недалеко от КПП "Мердаре", через который машина въехала на территорию самопровозглашенной республики.


Радикалы остановили автомобиль, сняли с него сербские номерные знаки и разбили зеркала заднего вида. В машине в этот момент находился водитель и два пассажира, которые не пострадали лишь благодаря своевременному вмешательству сотрудников правоохранительных органов, отметил Баки Кельяни. В сопровождении полиции автомобиль вернулся в Центральную Сербию.


"Задержан один из нападавших. Это молодой человек 1990 года рождения, - сообщил представитель косовской полиции. – Он доставлен в полицейский участок, где будет находиться еще как минимум 48 часов. При обыске у него обнаружена дубинка и наручники".


В настоящее время более 1500 активистов "Самоопределение" продолжают полностью или частично блокировать основные трассы, связывающие Косово с Центральной Сербией. Косовское движение требует запретить въезд на территорию края автомобилей с сербскими номерными знаками в качестве ответной меры на введенные Белградом ограничения въезда машин с косовскими номерами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent