Сенатор Рэнд Пол задержан в аэропорту Нэшвилла после его отказа подвергнуться обыску

Сенатор Рэнд Пол задержан в аэропорту Нэшвилла после его отказа подвергнуться обыскуАмериканский сенатор-республиканец Рэнд Пол был задержан сегодня в аэропорту Нэшвилла /штат Теннеси/ сотрудниками службы безопасности после его отказа подвергнуться обыску в рамках предполетного досмотра пассажиров. Об этом сообщили журналистам помощники законодателя.


Рэнд Пол приходится сыном техасскому конгрессмену-республиканцу Рону Полу, участвующему в президентской предвыборной кампании в своей партии.


Как заявила пресс-секретарь сенатора, ее начальник, представляющий в верхней палате Конгресса штат Кентукки, был "задержан сотрудниками Управления по безопасности на транспорте в Нэшвилле". В свою очередь конгрессмен Пол сообщил, что его сына задержали за отказ подвергнуться дополнительному обыску после того, как сработало сканирующее устройство. В итоге сенатор не смог вылететь в Вашингтон и принять участие в запланированном на сегодня голосовании.


США в последние годы ужесточили правила предполетного досмотра пассажиров всех авиакомпаний, выполняющих как внутренние, так и зарубежные рейсы. В соответствии с ним, пассажиры теперь чаще, чем прежде, проходят выборочный предполетный контроль, в том числе на наличие взрывчатых веществ, а также через специальные сканирующие устройства. В случае необходимости их также тщательно обыскивают. Ряд общественных организаций, отстаивающих интересы авиапассажиров, выражают свое возмущение по поводу нововведений. По их словам, новые сканирующие устройства небезопасны для здоровья, а обыски просто оскорбительны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent