Группа хакеров взломала сайт министерства юстиции Австрии и парализовала работу портала

Группа хакеров взломала сайт министерства юстиции Австрии и парализовала работу порталаГруппа хакеров, называющих себя "Анонимные" /Anonymous/, взломала защиту интернет-сайта министерства юстиции Австрии и частично парализовала работу портала. Устранить неполадки в ночные часы не удалось. Об этом сообщили интернет-издания австрийских газет. "Анонимы" пригрозили также взломать сайты министерств внутренних дел и экономики Австрии и ведомства федерального канцлера, однако признаков электронного "взлома" на этих сайтах пока обнаружено не было.


Объектом хакерских атак становятся серверы, которые компьютерные "взломщики" заваливают бесконечными запросами. В результате из-за перегрузки серверы начинают работать медленнее или вовсе выходят из строя.


Своими хулиганскими действиями в Интернете хакеры, по собственному признанию, протестуют против соглашения о борьбе с торговлей контрафактной продукцией, которое заключили США и страны Европейского союза в целях противодействия "пиратству" в электронных сетях и нарушению авторских прав. В частности, участники этого соглашения обязуются сотрудничать друг с другом в деле защиты авторских прав и повысить эффективность соответствующих национальных законов.


"Анонимные" - международное объединение хакеров. В прошлом году они неоднократно атаковали сайты австрийских официальных учреждений, общественных и политических организаций, включая правящие и оппозиционные партии, и создали в стране свой филиал "АнонАустриа" /буквы латинские/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent