Почти 700 сепаратистов сложили оружие на востоке Индии

Почти 700 сепаратистов сложили оружие на востоке ИндииПочти 700 боевиков из девяти сепаратистских групп восточного индийского штата Ассам сложили там сегодня оружие в присутствии министра внутренних дел Паланьяппана Чидамбрама.


От вооруженной борьбы отказались 676 представителей этносов Кукис /Куки/ и Адиваси, требующих либо независимости от центра, либо предоставления большей автономии. С большинством сепаратистских групп прежде уже был достигнут договор о прекращении огня, хотя мирные переговоры должны были начаться только в ближайшее время.


"Оставьте позади свое прошлое и с оптимизмом смотрите в будущее, - объявил глава индийского МВД. - Мы гарантируем каждому из вас равные права и возможность вести достойную и честную жизнь".


"Это может быть рассвет мира и надежды в Ассаме, - заявил в этой связи главный министр штата Тарун Гогой. - Сегодня исторический день, и мы надеемся, что остальные боевики, все еще не присоединившиеся к мирному процессу, также поймут бесперспективность вооруженной борьбы".


Большинство группировок, которые борются за отделение Ассама от остальной части Индии, являются частью сепаратистской организации Объединённый фронт освобождения Ассама, образованной в 1979 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent