Израильские военные арестовали еще одного палестинского парламентария

Израильские военные арестовали еще одного палестинского парламентарияИзраильские военнослужащие арестовали сегодня члена Палестинского законодательного совета /ПЗС - парламента/ Абдель Джабера Фукаху. Как сообщает информагентство "Уай-нет", задержание было произведено в доме парламентария в Рамалле, а его рабочий архив был конфискован.


В последние дни израильские спецслужбы провели на Западном берегу реки Иордан серию арестов крупных представителей движения ХАМАС, в том числе спикера ПЗС Абдель Азиза ад-Дуайка. В их отношении ведется следствие, а всего в израильских тюрьмах содержатся 26 палестинских законодателей.


При этом израильские военные отрицают какую-либо политическую подоплеку этих арестов. Поскольку движение ХАМАС в Израиле внесено в список террористических организаций, под формальное подозрение подпадает любой из его активистов. Так, глава Оперативного управления генштаба генерал-майор Яаков Аиш сказал, что армия проводит аресты "не в связи с политической деятельностью этих людей, а по подозрению в причастности к террористической активности".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent