Адвокат Мубарака опроверг слухи о своем бегстве из Египта

Адвокат Мубарака опроверг слухи о своем бегстве из ЕгиптаАдвокат экс-президента Египта Хосни Мубарака - Фарид ад-Диб на судебном процессе по делу о расстреле демонстрантов опроверг сегодня информацию о своем бегстве из Каира в связи с угрозами в его адрес.


Как заявил защитник в интервью газете " Аль-Ахрам", его отъезд в Париж связан с необходимостью проведения медицинского обследования. Как только все медицинские дела будут улажены, добавил ад-Диб, он вернется в Каир и продолжит выполнение своих обязанностей по защите Мубарака. Одновременно с этим он опроверг слухи о спешной продаже своей недвижимости в Египте.


Ранее ряд египетских СМИ сообщил о том, что ад-Диб спешно вылетел в Бейрут из-за угроз в его адрес со стороны родственников пострадавших. Сообщили газеты и о том, что офис адвоката в одном из престижных районов столицы закрылся.


В течение всей минувшей недели ад-Диб выступал на процессе, по сути, полностью разгромив встроенную стороной обвинения линию поведения. В отличие от адвокатов пострадавших, которые опирались в своих заявлениях больше на эмоции, нежели на факты, защитник Мубарака грамотно выстроил линию защиты, подкрепляя свои слова статьями законов и кодексов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent