РФ предлагает властям и оппозиции Сирии направить представителей в Москву

РФ предлагает властям и оппозиции Сирии направить представителей в МосквуРоссия предлагает властям и оппозиции Сирии направить своих представителей в Москву для проведения неформальных контактов без предварительных условий. Об этом заявили сегодня в МИД РФ.


"С учетом сохраняющейся непростой ситуации в Сирии, исходя из стремления содействовать ее урегулированию самими сирийцами мирным политическим путем, без иностранного вмешательства, при уважении суверенитета САР, мы обратились к сирийским властям и ко всем оппозиционным группам направить своих представителей в Москву во взаимоприемлемые сроки для проведения неформальных контактов без предварительных условий, - отметили в ведомстве. - Это позволило бы сирийским сторонам обсудить любые вопросы национальной повестки дня без каких-либо ограничений, имея в виду, в том числе, задачу подготовки межсирийского диалога под эгидой ЛАГ".


"На наш призыв уже получен позитивный ответ со стороны сирийских властей, - обратили внимание в МИД РФ. - Рассчитываем, что свое согласие в ближайшие дни дадут и оппозиционеры, поставив высшие интересы сирийского народа над всеми другими соображениями".


"Убеждены, что скорейшее проведение таких контактов в Москве остро необходимо для немедленного прекращения любого насилия в Сирии, недопущения кровопролитного разлома и конфронтации в обществе, успеха глубоких демократических преобразований в стране в соответствии с чаяниями всех сирийцев", - подчеркнули в министерстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent