Катастрофа Costa Concordia обойдется владельцам лайнера в 155-175 млн долларов

Катастрофа Costa Concordia обойдется владельцам лайнера в 155-175 млн долларов Катастрофа туристического лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение 13 января у берегов Италии, обойдется компании-владельцу лайнера американо-британской фирме "Карнивал" в 155-175 млн долл потерянной прибыли в этом финансовом году, который завершится в ноябре. Об этом говорится в заявлении, поданном компанией в понедельник в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.


Как отмечает "Карнивал", являющаяся крупнейшей в мире компанией-организатором морских круизов, катастрофа "Коста Конкордиа" будет иметь также "другие финансовые последствия". Однако, как уточняется в заявлении, об их масштабах пока говорить преждевременно.


"Тем не менее, мы полагаем, что этот инцидент / катастрофа "Коста Конкордиа"/ не окажет долговременного влияния на деятельность компании", - отмечается в документе.


Акции "Карнивал", штаб-квартира которой находится в Майами /штат Флорида/, продолжают нести потери. По итогам торгов на Нью-йоркской фондовой бирже в понедельник они упали на 1,1 проц.


Роскошный круизный лайнер "Коста Конкордиа" напоролся на подводную скалу и частично затонул 13 января у берегов острова Джильо в центральной Италии. На его борту в момент аварии находились около 3 тыс пассажиров и около 1 тыс человек экипажа. Среди них были 108 российских туристов, а также три члена экипажа, имеющих российское гражданство. Согласно последней информации, погибли 17 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести.


В настоящее время "Карнивал" оценивает ущерб, нанесенный лайнеру, и определяет, подлежит ли судно ремонту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent