Шесть пассажиров Costa Concordia в суде Майами требуют от компании-владельца 460 млн долларов

Шесть пассажиров Costa Concordia в суде Майами требуют от компании-владельца 460 млн долларовШесть пассажиров туристического лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение 13 января у берегов Италии, подали иск в суд американского города Майами /штат Флорида/ против компании-владельца - крупнейшего в мире организатора морских круизов "Карнивал корпорейшн". Об этом в субботу сообщил телеканал "Фокс-ньюс".


По словам адвоката потерпевших Марка Берна, "истцы требуют компенсацию в 460 млн долларов". В иске группа "Карнивал корпорейшн" обвиняется "в халатности и безрассудстве". Ранее в федеральный суд города Чикаго /штат Иллинойс/ обратился член экипажа корабля с аналогичным иском против компании-владельца и ее дочерней компании "Коста крочере", обвинив ответчиков в "халатности при проведении эвакуации пассажиров и команды".


В то же время сообщается, что представители итальянских ассоциаций потребителей объявили, что с руководством "Коста крочере" удалось достичь соглашения о выплате пассажирам "Коста Конкордии" вне зависимости от возраста по 11 тыс евро в качестве компенсации за утерянный багаж и моральный ущерб.


Лайнер "Коста Конкордиа" врезался в подводную скалу и частично затонул 13 января у берегов острова Джильо в центральной Италии. По последним данным, погибли 17 человек, но число жертв трагедии, скорее всего, еще возрастет. В настоящее время поиски пропавших без вести продолжаются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent