Менее чем за час ливень затопил центр аргентинской столицы

Менее чем за час ливень затопил центр аргентинской столицыПосле нескольких недель летней жары, когда люди и природа с нетерпением ждали хоть одной капли дождя, на аргентинскую столицу в среду обрушился ливень. Глядя в окно едва можно было различить контуры ближайших зданий, скрывшихся за плотной стеной воды.


Стихия показала свой нрав на закате дня. За 45 минут улицы большинства районов Буэнос-Айреса оказались затоплены. В некоторых частях города уровень воды достигал метровой высоты, а бурные потоки уносили припаркованные автомашины. В большинстве центральных районов столицы произошли перебои в электроснабжении, движение на метрополитене было прервано, перестали работать светофоры. Оставшиеся без электроэнергии рестораны предлагали посетителям доставить их заказы на дом.


Службы спасения, пожарные команды и бригады скорой помощи работали в режиме чрезвычайной ситуации. Столичные власти в ночное время продолжали оказывать помощь пострадавшим, развернули работы по ликвидации последствий стихии и очистке улиц Буэнос-Айреса. А столичные жители обсуждали сложившееся положение в городе в социальных сетях, размещая в Интернете собственные фотографии и комментарии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent